欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G35
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G35车次(北京南到杭州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G35
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:杭州东
  • 始发时:15:10
  • 终到时:20:52
  • 总里程:1279公里
  • 全程时间:5时42分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:94.5
  • 一等座:164.5
G35车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 15:10 - - - - - -
2 沧州西 16:01 16:04 03 分 0时51分 314 ¥94.5 ¥164.5
 
3 济南西 16:51 16:53 02 分 1时41分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
4 泰安 17:10 17:11 01 分 2时 465 ¥214 ¥359
 
5 滕州东 17:42 17:44 02 分 2时32分 591 ¥269 ¥449
 
6 徐州东 18:09 18:11 02 分 2时59分 692 ¥309 ¥519
 
7 南京南 19:26 19:28 02 分 4时16分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
8 溧水 19:45 19:47 02 分 4时35分 1069 ¥461.5 ¥777.5
 
9 长兴 20:16 20:18 02 分 5时6分 1188 ¥505 ¥851
 
10 湖州 20:28 20:30 02 分 5时18分 1208 ¥512.5 ¥863.5
 
11 杭州东 20:52 20:52 00 分 5时42分 1279 ¥538.5 ¥907
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到杭州东时刻表
G35列车北京南到杭州东
此火车车次15:10从北京南始发,20:52到终点站杭州东,历时5时42分,全程共有11个停靠站,分别是:北京南、沧州西、济南西、泰安、滕州东、徐州东、南京南、溧水、长兴、湖州、杭州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻