欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G36
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G36车次(杭州东到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G36
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:北京南
  • 始发时:09:05
  • 终到时:14:49
  • 总里程:1279公里
  • 全程时间:5时44分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:16
  • 一等座:27
G36车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 09:05 - - - - - -
2 德清 09:18 09:20 02 分 0时13分 35 ¥16 ¥27
 
3 湖州 09:33 09:35 02 分 0时28分 71 ¥32.5 ¥55
 
4 句容西 10:13 10:15 02 分 1时8分 230 ¥105.5 ¥178
 
5 南京南 10:28 10:31 03 分 1时23分 256 ¥117.5 ¥198
 
6 宿州东 11:31 11:32 01 分 2时26分 519 ¥237.5 ¥400
 
7 徐州东 11:51 11:53 02 分 2时46分 587 ¥265.5 ¥447
 
8 枣庄 12:11 12:12 01 分 3时6分 652 ¥292.5 ¥492.5
 
9 济南西 13:02 13:08 06 分 3时57分 873 ¥383.5 ¥646
 
10 德州东 13:32 13:35 03 分 4时27分 965 ¥421.5 ¥710.5
 
11 北京南 14:49 14:49 00 分 5时44分 1279 ¥538.5 ¥907
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到北京南时刻表
G36列车杭州东到北京南
此火车车次09:05从杭州东始发,14:49到终点站北京南,历时5时44分,全程共有11个停靠站,分别是:杭州东、德清、湖州、句容西、南京南、宿州东、徐州东、枣庄、济南西、德州东、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: