欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G381
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G381车次(北京南到哈尔滨西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G381
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:哈尔滨西
  • 始发时:07:53
  • 终到时:14:59
  • 总里程:1331公里
  • 全程时间:7时6分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G381车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 07:53 - - - - - -
2 天津西 08:29 08:32 03 分 0时36分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 天津 08:40 08:42 02 分 0时47分 127 ¥58.5 ¥96
 
4 唐山 09:14 09:16 02 分 1时21分 241 ¥110.5 ¥184
 
5 秦皇岛 09:53 09:55 02 分 2时 388 ¥178 ¥298
 
6 葫芦岛北 10:49 10:50 01 分 2时56分 527 ¥218.5 ¥348
 
7 锦州南 11:07 11:08 01 分 3时14分 570 ¥231 ¥363
 
8 盘锦北 11:32 11:33 01 分 3时39分 639 ¥251 ¥387.5
 
9 沈阳北 12:28 12:30 02 分 4时35分 793 ¥296 ¥441.5
 
10 铁岭西 12:49 12:51 02 分 4时56分 847 ¥321 ¥481
 
11 长春西 13:43 13:46 03 分 5时50分 1091 ¥433 ¥660.5
 
12 扶余北 14:26 14:28 02 分 6时33分 1233 ¥498 ¥764.5
 
13 双城北 14:42 14:44 02 分 6时49分 1291 ¥524.5 ¥807.5
 
14 哈尔滨西 14:59 14:59 00 分 7时6分 1331 ¥541.5 ¥834
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到哈尔滨西时刻表
G381列车北京南到哈尔滨西
此火车车次07:53从北京南始发,14:59到终点站哈尔滨西,历时7时6分,全程共有14个停靠站,分别是:北京南、天津西、天津、唐山、秦皇岛、葫芦岛北、锦州南、盘锦北、沈阳北、铁岭西、长春西、扶余北、双城北、哈尔滨西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻