欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G393
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G393车次(北京南到哈尔滨西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G393
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:哈尔滨西
  • 始发时:15:05
  • 终到时:22:12
  • 总里程:1331公里
  • 全程时间:7时7分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G393车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 15:05 - - - - - -
2 天津西 15:40 15:43 03 分 0时35分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 天津 15:51 15:54 03 分 0时46分 127 ¥58.5 ¥96
 
4 唐山 16:26 16:28 02 分 1时21分 241 ¥110.5 ¥184
 
5 秦皇岛 17:07 17:09 02 分 2时2分 388 ¥178 ¥298
 
6 绥中北 17:45 17:46 01 分 2时40分 467 ¥201 ¥327.5
 
7 葫芦岛北 18:07 18:08 01 分 3时2分 527 ¥218.5 ¥348
 
8 沈阳北 19:41 19:44 03 分 4时36分 793 ¥296 ¥441.5
 
9 铁岭西 20:02 20:04 02 分 4时57分 847 ¥321 ¥481
 
10 四平东 20:35 20:37 02 分 5时30分 973 ¥378.5 ¥573.5
 
11 长春西 21:04 21:06 02 分 5时59分 1091 ¥433 ¥660.5
 
12 德惠西 21:28 21:30 02 分 6时23分 1175 ¥471.5 ¥722
 
13 哈尔滨西 22:12 22:12 00 分 7时7分 1331 ¥541.5 ¥834
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到哈尔滨西时刻表
G393列车北京南到哈尔滨西
此火车车次15:05从北京南始发,22:12到终点站哈尔滨西,历时7时7分,全程共有13个停靠站,分别是:北京南、天津西、天津、唐山、秦皇岛、绥中北、葫芦岛北、沈阳北、铁岭西、四平东、长春西、德惠西、哈尔滨西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻