欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G42
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G42车次(杭州东到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G42
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:北京南
  • 始发时:09:25
  • 终到时:16:06
  • 总里程:1477公里
  • 全程时间:6时41分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:21.5
  • 一等座:34.5
G42车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 09:25 - - - - - -
2 桐乡 09:42 09:44 02 分 0时17分 47 ¥21.5 ¥34.5
 
3 嘉兴南 09:55 09:57 02 分 0时30分 75 ¥34.5 ¥55
 
4 上海虹桥 10:25 10:28 03 分 1时 159 ¥73 ¥117
 
5 无锡东 10:57 10:58 01 分 1时32分 267 ¥122.5 ¥200.5
 
6 镇江南 11:28 11:30 02 分 2时3分 389 ¥178.5 ¥295
 
7 南京南 11:49 11:51 02 分 2时24分 454 ¥208.5 ¥345
 
8 徐州东 13:05 13:11 06 分 3时40分 785 ¥354.5 ¥591.5
 
9 枣庄 13:29 13:35 06 分 4时4分 850 ¥381.5 ¥636.5
 
10 济南西 14:25 14:27 02 分 5时 1071 ¥473 ¥790.5
 
11 天津南 15:30 15:32 02 分 6时5分 1355 ¥581 ¥973
 
12 北京南 16:06 16:06 00 分 6时41分 1477 ¥626 ¥1048.5
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到北京南时刻表
G42列车杭州东到北京南
此火车车次09:25从杭州东始发,16:06到终点站北京南,历时6时41分,全程共有12个停靠站,分别是:杭州东、桐乡、嘉兴南、上海虹桥、无锡东、镇江南、南京南、徐州东、枣庄、济南西、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: