欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G43
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G43车次(北京南到杭州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G43
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:杭州东
  • 始发时:14:05
  • 终到时:20:47
  • 总里程:1477公里
  • 全程时间:6时42分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:144.5
  • 一等座:244.5
G43车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 14:05 - - - - - -
2 德州东 15:18 15:19 01 分 1时13分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
3 济南西 15:43 15:45 02 分 1时38分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
4 曲阜东 16:17 16:19 02 分 2时12分 535 ¥244 ¥409
 
5 徐州东 16:55 16:57 02 分 2时50分 692 ¥309 ¥519
 
6 南京南 18:13 18:16 03 分 4时8分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
7 常州北 18:48 18:50 02 分 4时43分 1153 ¥493.5 ¥828.5
 
8 苏州北 19:13 19:15 02 分 5时8分 1237 ¥523.5 ¥883.5
 
9 上海虹桥 19:38 19:40 02 分 5时33分 1318 ¥553 ¥933
 
10 嘉善南 20:04 20:06 02 分 5时59分 1385 ¥581 ¥980
 
11 嘉兴南 20:14 20:16 02 分 6时9分 1402 ¥591 ¥995
 
12 桐乡 20:27 20:29 02 分 6时22分 1430 ¥605 ¥1014
 
13 杭州东 20:47 20:47 00 分 6时42分 1477 ¥626 ¥1048.5
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到杭州东时刻表
G43列车北京南到杭州东
此火车车次14:05从北京南始发,20:47到终点站杭州东,历时6时42分,全程共有13个停靠站,分别是:北京南、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、南京南、常州北、苏州北、上海虹桥、嘉善南、嘉兴南、桐乡、杭州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻