欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G44
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G44车次(杭州东到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G44
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:北京南
  • 始发时:16:15
  • 终到时:23:01
  • 总里程:1477公里
  • 全程时间:6时46分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:55
G44车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 16:15 - - - - - -
2 嘉兴南 16:38 16:40 02 分 0时23分 75 ¥34.5 ¥55
 
3 嘉善南 16:49 16:51 02 分 0时34分 92 ¥42 ¥67.5
 
4 上海虹桥 17:14 17:24 10 分 0时59分 159 ¥73 ¥117
 
5 昆山南 17:41 17:43 02 分 1时26分 219 ¥96 ¥155.5
 
6 苏州北 17:54 17:55 01 分 1时39分 240 ¥110 ¥179.5
 
7 镇江南 18:30 18:34 04 分 2时15分 389 ¥178.5 ¥295
 
8 南京南 18:53 18:56 03 分 2时38分 454 ¥208.5 ¥345
 
9 徐州东 20:09 20:11 02 分 3时54分 785 ¥354.5 ¥591.5
 
10 济南西 21:15 21:18 03 分 5时 1071 ¥473 ¥790.5
 
11 天津南 22:21 22:27 06 分 6时6分 1355 ¥581 ¥973
 
12 北京南 23:01 23:01 00 分 6时46分 1477 ¥626 ¥1048.5
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到北京南时刻表
G44列车杭州东到北京南
此火车车次16:15从杭州东始发,23:01到终点站北京南,历时6时46分,全程共有12个停靠站,分别是:杭州东、嘉兴南、嘉善南、上海虹桥、昆山南、苏州北、镇江南、南京南、徐州东、济南西、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: