欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G45
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G45车次(北京南到江山)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G45
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:江山
  • 始发时:15:15
  • 终到时:23:03
  • 总里程:1548公里
  • 全程时间:7时48分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G45车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 15:15 - - - - - -
2 天津南 15:49 15:55 06 分 0时34分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 沧州西 16:17 16:19 02 分 1时2分 210 ¥94.5 ¥164.5
 
4 德州东 16:46 16:49 03 分 1时31分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
5 济南西 17:13 17:15 02 分 1时58分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
6 枣庄 18:05 18:07 02 分 2时50分 627 ¥284 ¥474
 
7 徐州东 18:25 18:27 02 分 3时10分 692 ¥309 ¥519
 
8 南京南 19:41 19:43 02 分 4时26分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
9 溧水 20:00 20:02 02 分 4时45分 1069 ¥461.5 ¥777.5
 
10 宜兴 20:24 20:27 03 分 5时9分 1152 ¥492 ¥828.5
 
11 湖州 20:44 20:46 02 分 5时29分 1208 ¥512.5 ¥863.5
 
12 德清 20:58 21:00 02 分 5时43分 1244 ¥526 ¥885.5
 
13 杭州东 21:14 21:28 14 分 5时59分 1279 ¥538.5 ¥907
 
14 诸暨 21:52 21:54 02 分 6时37分 1345 ¥563 ¥948
 
15 义乌 22:08 22:10 02 分 6时53分 1388 ¥578.5 ¥974.5
 
16 金华 22:26 22:28 02 分 7时11分 1440 ¥598 ¥1007
 
17 衢州 22:49 22:51 02 分 7时34分 1518 ¥625.5 ¥1053.5
 
18 江山 23:03 23:03 00 分 7时48分 1548 ¥635.5 ¥1070
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到江山时刻表
G45列车北京南到江山
此火车车次15:15从北京南始发,23:03到终点站江山,历时7时48分,全程共有18个停靠站,分别是:北京南、天津南、沧州西、德州东、济南西、枣庄、徐州东、南京南、溧水、宜兴、湖州、德清、杭州东、诸暨、义乌、金华、衢州、江山、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻