欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G471
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G471车次(北京南到烟台)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G471
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:烟台
  • 始发时:07:10
  • 终到时:13:05
  • 总里程:961公里
  • 全程时间:5时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G471车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 07:10 - - - - - -
2 天津南 07:44 07:46 02 分 0时34分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 德州东 08:30 08:32 02 分 1时20分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
4 济南西 08:56 08:58 02 分 1时46分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 济南 09:15 09:17 02 分 2时5分 426 ¥194.5 ¥329.5
 
6 淄博 09:59 10:00 01 分 2时49分 536 ¥229 ¥369
 
7 青州市 10:19 10:20 01 分 3时9分 579 ¥239 ¥384
 
8 潍坊 10:41 10:42 01 分 3时31分 636 ¥259 ¥409
 
9 胶州北 11:19 11:21 02 分 4时9分 756 ¥294 ¥454
 
10 即墨北 11:39 11:40 01 分 4时29分 793 ¥308.5 ¥465.5
 
11 莱西北 12:00 12:01 01 分 4时50分 842 ¥324 ¥483.5
 
12 莱阳 12:12 12:14 02 分 5时2分 863 ¥330.5 ¥491.5
 
13 海阳北 12:28 12:29 01 分 5时18分 890 ¥338.5 ¥501.5
 
14 烟台 13:05 13:05 00 分 5时55分 961 ¥360.5 ¥527.5
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到烟台时刻表
G471列车北京南到烟台
此火车车次07:10从北京南始发,13:05到终点站烟台,历时5时55分,全程共有14个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、济南、淄博、青州市、潍坊、胶州北、即墨北、莱西北、莱阳、海阳北、烟台、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻