欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G4723
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G4723车次(北京南到哈尔滨西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G4723
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:哈尔滨西
  • 始发时:02:22
  • 终到时:09:07
  • 总里程:1324公里
  • 全程时间:6时45分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:58.5
  • 一等座:96
G4723车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 02:22 - - - - - -
2 天津 03:02 03:06 04 分 0时40分 120 ¥58.5 ¥96
 
3 沈阳北 06:34 06:37 03 分 4时12分 786 ¥296 ¥441.5
 
4 铁岭西 06:56 06:58 02 分 4时34分 840 ¥321 ¥481
 
5 昌图西 07:18 07:20 02 分 4时56分 915 ¥355 ¥536.5
 
6 长春西 07:59 08:01 02 分 5时37分 1084 ¥433 ¥660.5
 
7 扶余北 08:37 08:39 02 分 6时15分 1226 ¥498 ¥764.5
 
8 哈尔滨西 09:07 09:07 00 分 6时45分 1324 ¥541.5 ¥834
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到哈尔滨西时刻表
G4723列车北京南到哈尔滨西
此火车车次02:22从北京南始发,09:07到终点站哈尔滨西,历时6时45分,全程共有8个停靠站,分别是:北京南、天津、沈阳北、铁岭西、昌图西、长春西、扶余北、哈尔滨西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻