欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G475
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G475车次(北京南到荣成)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G475
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:荣成
  • 始发时:15:36
  • 终到时:22:20
  • 总里程:1063公里
  • 全程时间:6时44分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G475车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 15:36 - - - - - -
2 天津南 16:10 16:12 02 分 0时34分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 沧州西 16:34 16:36 02 分 0时58分 210 ¥94.5 ¥164.5
 
4 德州东 17:03 17:05 02 分 1时27分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
5 济南西 17:29 17:31 02 分 1时53分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
6 济南 17:47 17:51 04 分 2时11分 426 ¥194.5 ¥329.5
 
7 淄博 18:33 18:36 03 分 2时57分 536 ¥229 ¥369
 
8 潍坊 19:12 19:13 01 分 3时36分 636 ¥259 ¥409
 
9 高密 19:40 19:41 01 分 4时4分 721 ¥284 ¥439
 
10 莱阳 20:32 20:34 02 分 4时56分 863 ¥330.5 ¥491.5
 
11 桃村北 20:55 20:56 01 分 5时19分 913 ¥346 ¥510
 
12 烟台南 21:14 21:16 02 分 5时38分 949 ¥357 ¥523
 
13 牟平 21:28 21:30 02 分 5时52分 972 ¥364 ¥531.5
 
14 威海 21:50 21:52 02 分 6时14分 1022 ¥379.5 ¥550
 
15 文登东 22:06 22:08 02 分 6时30分 1046 ¥387 ¥559
 
16 荣成 22:20 22:20 00 分 6时44分 1063 ¥392 ¥565.5
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到荣成时刻表
G475列车北京南到荣成
此火车车次15:36从北京南始发,22:20到终点站荣成,历时6时44分,全程共有16个停靠站,分别是:北京南、天津南、沧州西、德州东、济南西、济南、淄博、潍坊、高密、莱阳、桃村北、烟台南、牟平、威海、文登东、荣成、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻