欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G502
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G502车次(长沙南到北京西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G502
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:长沙南
  • 终点站:北京西
  • 始发时:07:43
  • 终到时:14:18
  • 总里程:1591公里
  • 全程时间:6时35分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:69.5
  • 一等座:109.5
G502车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 长沙南 - 07:43 - - - - - -
2 岳阳东 08:16 08:18 02 分 0时33分 147 ¥69.5 ¥109.5
 
3 武汉 09:08 09:11 03 分 1时25分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
4 郑州东 11:02 11:05 03 分 3时19分 898 ¥393.5 ¥630.5
 
5 新乡东 11:25 11:31 06 分 3时42分 965 ¥421.5 ¥674.5
 
6 邢台东 12:26 12:28 02 分 4时43分 1188 ¥505.5 ¥808.5
 
7 石家庄 12:56 12:59 03 分 5时13分 1310 ¥550 ¥880
 
8 保定东 13:34 13:36 02 分 5时51分 1452 ¥602 ¥963
 
9 北京西 14:18 14:18 00 分 6时35分 1591 ¥649 ¥1038
 
  • 长沙南出发时刻表
  • 长沙南到北京西时刻表
G502列车长沙南到北京西
此火车车次07:43从长沙南始发,14:18到终点站北京西,历时6时35分,全程共有9个停靠站,分别是:长沙南、岳阳东、武汉、郑州东、新乡东、邢台东、石家庄、保定东、北京西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻