欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G503
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G503车次(北京西到长沙南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G503
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:长沙南
  • 始发时:14:38
  • 终到时:21:07
  • 总里程:1591公里
  • 全程时间:6时29分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:63.5
  • 一等座:101.5
G503车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 14:38 - - - - - -
2 保定东 15:19 15:21 02 分 0时41分 139 ¥63.5 ¥101.5
 
3 石家庄 15:57 16:00 03 分 1时19分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
4 邢台东 16:28 16:30 02 分 1时50分 403 ¥185.5 ¥296.5
 
5 安阳东 16:58 17:00 02 分 2时20分 516 ¥236 ¥378
 
6 郑州东 17:42 17:45 03 分 3时4分 693 ¥309 ¥495
 
7 漯河西 18:18 18:20 02 分 3时40分 848 ¥373 ¥597
 
8 武汉 19:37 19:41 04 分 4时59分 1229 ¥520.5 ¥832.5
 
9 岳阳东 20:30 20:32 02 分 5时52分 1444 ¥599 ¥959
 
10 长沙南 21:07 21:07 00 分 6时29分 1591 ¥649 ¥1038
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到长沙南时刻表
G503列车北京西到长沙南
此火车车次14:38从北京西始发,21:07到终点站长沙南,历时6时29分,全程共有10个停靠站,分别是:北京西、保定东、石家庄、邢台东、安阳东、郑州东、漯河西、武汉、岳阳东、长沙南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻