欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G507
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G507车次(北京西到汉口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G507
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:汉口
  • 始发时:06:53
  • 终到时:12:24
  • 总里程:1233公里
  • 全程时间:5时31分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:92.5
  • 一等座:147.5
G507车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 06:53 - - - - - -
2 定州东 07:47 07:50 03 分 0时54分 201 ¥92.5 ¥147.5
 
3 石家庄 08:13 08:16 03 分 1时20分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
4 邯郸东 08:55 08:58 03 分 2时2分 456 ¥209 ¥335
 
5 安阳东 09:15 09:17 02 分 2时22分 516 ¥236 ¥378
 
6 鹤壁东 09:32 09:34 02 分 2时39分 562 ¥255 ¥408
 
7 郑州东 10:07 10:10 03 分 3时14分 693 ¥309 ¥495
 
8 许昌东 10:34 10:36 02 分 3时41分 784 ¥347 ¥555
 
9 信阳东 11:26 11:28 02 分 4时33分 1030 ¥446.5 ¥715.5
 
10 孝感北 11:46 11:48 02 分 4时53分 1103 ¥473.5 ¥758.5
 
11 汉口 12:24 12:24 00 分 5时31分 1233 ¥519.5 ¥827.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到汉口时刻表
G507列车北京西到汉口
此火车车次06:53从北京西始发,12:24到终点站汉口,历时5时31分,全程共有11个停靠站,分别是:北京西、定州东、石家庄、邯郸东、安阳东、鹤壁东、郑州东、许昌东、信阳东、孝感北、汉口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻