欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G511
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G511车次(北京西到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G511
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:武汉
  • 始发时:09:27
  • 终到时:14:55
  • 总里程:1229公里
  • 全程时间:5时28分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:63.5
  • 一等座:101.5
G511车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 09:27 - - - - - -
2 保定东 10:08 10:10 02 分 0时41分 139 ¥63.5 ¥101.5
 
3 石家庄 10:46 10:50 04 分 1时19分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
4 邢台东 11:18 11:20 02 分 1时51分 403 ¥185.5 ¥296.5
 
5 邯郸东 11:36 11:45 09 分 2时9分 456 ¥209 ¥335
 
6 安阳东 12:02 12:04 02 分 2时35分 516 ¥236 ¥378
 
7 新乡东 12:30 12:32 02 分 3时3分 626 ¥281 ¥450
 
8 郑州东 12:53 12:56 03 分 3时26分 693 ¥309 ¥495
 
9 漯河西 13:29 13:31 02 分 4时2分 848 ¥373 ¥597
 
10 信阳东 14:09 14:11 02 分 4时42分 1030 ¥446.5 ¥715.5
 
11 武汉 14:55 14:55 00 分 5时28分 1229 ¥520.5 ¥832.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到武汉时刻表
G511列车北京西到武汉
此火车车次09:27从北京西始发,14:55到终点站武汉,历时5时28分,全程共有11个停靠站,分别是:北京西、保定东、石家庄、邢台东、邯郸东、安阳东、新乡东、郑州东、漯河西、信阳东、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻