欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G52
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G52车次(宁波到天津西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G52
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:宁波
  • 终点站:天津西
  • 始发时:13:51
  • 终到时:20:06
  • 总里程:1329公里
  • 全程时间:6时15分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:51.5
  • 一等座:86.5
G52车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 宁波 - 13:51 - - - - - -
2 绍兴北 14:24 14:26 02 分 0时33分 112 ¥51.5 ¥86.5
 
3 杭州东 14:44 14:47 03 分 0时53分 155 ¥71 ¥120
 
4 湖州 15:08 15:10 02 分 1时17分 226 ¥104 ¥175
 
5 长兴 15:19 15:21 02 分 1时28分 246 ¥113 ¥190
 
6 宜兴 15:34 15:36 02 分 1时43分 282 ¥129.5 ¥218
 
7 瓦屋山 15:53 15:55 02 分 2时2分 343 ¥157.5 ¥265
 
8 南京南 16:17 16:19 02 分 2时26分 411 ¥188.5 ¥318
 
9 蚌埠南 17:00 17:02 02 分 3时9分 586 ¥265 ¥446.5
 
10 徐州东 17:39 17:41 02 分 3时48分 742 ¥329.5 ¥555
 
11 济南西 18:45 18:49 04 分 4时54分 1028 ¥446.5 ¥752
 
12 德州东 19:13 19:16 03 分 5时22分 1120 ¥480.5 ¥809
 
13 天津西 20:06 20:06 00 分 6时15分 1329 ¥557 ¥938
 
  • 宁波出发时刻表
  • 宁波到天津西时刻表
G52列车宁波到天津西
此火车车次13:51从宁波始发,20:06到终点站天津西,历时6时15分,全程共有13个停靠站,分别是:宁波、绍兴北、杭州东、湖州、长兴、宜兴、瓦屋山、南京南、蚌埠南、徐州东、济南西、德州东、天津西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻