欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G531
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G531车次(石家庄到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G531
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:石家庄
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:09:15
  • 终到时:18:30
  • 总里程:2119公里
  • 全程时间:9时15分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:55.5
  • 一等座:89.5
G531车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 石家庄 - 09:15 - - - - - -
2 邢台东 09:42 09:49 07 分 0时27分 122 ¥55.5 ¥89.5
 
3 安阳东 10:20 10:22 02 分 1时5分 235 ¥107.5 ¥172.5
 
4 新乡东 10:47 10:49 02 分 1时32分 345 ¥158.5 ¥253.5
 
5 郑州东 11:11 11:14 03 分 1时56分 412 ¥189.5 ¥302.5
 
6 驻马店西 12:05 12:19 14 分 2时50分 631 ¥283 ¥454
 
7 信阳东 12:44 12:46 02 分 3时29分 749 ¥332 ¥532
 
8 武汉 13:31 13:36 05 分 4时16分 948 ¥414.5 ¥663.5
 
9 咸宁北 14:00 14:02 02 分 4时45分 1033 ¥448.5 ¥717.5
 
10 长沙南 15:01 15:05 04 分 5时46分 1310 ¥550 ¥880
 
11 郴州西 16:10 16:12 02 分 6时55分 1640 ¥665 ¥1064
 
12 韶关 16:43 16:48 05 分 7时28分 1790 ¥712.5 ¥1140.5
 
13 清远 17:19 17:21 02 分 8时4分 1934 ¥759.5 ¥1214.5
 
14 广州南 17:52 17:59 07 分 8时37分 2017 ¥785.5 ¥1256.5
 
15 深圳北 18:30 18:30 00 分 9时15分 2119 ¥860 ¥1356
 
  • 石家庄出发时刻表
  • 石家庄到深圳北时刻表
G531列车石家庄到深圳北
此火车车次09:15从石家庄始发,18:30到终点站深圳北,历时9时15分,全程共有15个停靠站,分别是:石家庄、邢台东、安阳东、新乡东、郑州东、驻马店西、信阳东、武汉、咸宁北、长沙南、郴州西、韶关、清远、广州南、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻