欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G532
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G532车次(深圳北到石家庄)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G532
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:石家庄
  • 始发时:09:40
  • 终到时:18:45
  • 总里程:2119公里
  • 全程时间:9时5分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G532车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 09:40 - - - - - -
2 虎门 09:57 09:59 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 10:16 10:23 07 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 清远 10:47 10:49 02 分 1时7分 185 ¥114 ¥159
 
5 郴州西 11:48 11:50 02 分 2时8分 479 ¥249 ¥374
 
6 衡阳东 12:23 12:25 02 分 2时43分 632 ¥318.5 ¥488.5
 
7 长沙南 13:05 13:08 03 分 3时25分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
8 岳阳东 13:42 13:44 02 分 4时2分 956 ¥448 ¥698
 
9 武汉 14:34 14:40 06 分 4时54分 1171 ¥538 ¥838
 
10 信阳东 15:23 15:26 03 分 5时43分 1370 ¥609 ¥955
 
11 漯河西 16:06 16:09 03 分 6时26分 1552 ¥675.5 ¥1061.5
 
12 郑州东 16:48 16:54 06 分 7时8分 1707 ¥727.5 ¥1145.5
 
13 鹤壁东 17:25 17:27 02 分 7时45分 1838 ¥770 ¥1212
 
14 邯郸东 17:54 17:56 02 分 8时14分 1944 ¥804 ¥1267
 
15 高邑西 18:25 18:30 05 分 8时45分 2068 ¥844 ¥1331
 
16 石家庄 18:45 18:45 00 分 9时5分 2119 ¥860 ¥1356
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到石家庄时刻表
G532列车深圳北到石家庄
此火车车次09:40从深圳北始发,18:45到终点站石家庄,历时9时5分,全程共有16个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、清远、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、武汉、信阳东、漯河西、郑州东、鹤壁东、邯郸东、高邑西、石家庄、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: