欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G54
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G54车次(杭州东到天津西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G54
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:天津西
  • 始发时:09:27
  • 终到时:14:51
  • 总里程:1174公里
  • 全程时间:5时24分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:16
  • 一等座:27
G54车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 09:27 - - - - - -
2 德清 09:40 09:42 02 分 0时13分 35 ¥16 ¥27
 
3 湖州 09:55 09:58 03 分 0时28分 71 ¥32.5 ¥55
 
4 宜兴 10:15 10:17 02 分 0时48分 127 ¥58.5 ¥98
 
5 南京南 10:51 10:55 04 分 1时24分 256 ¥117.5 ¥198
 
6 蚌埠南 11:36 11:38 02 分 2时9分 431 ¥198 ¥333.5
 
7 徐州东 12:15 12:22 07 分 2时48分 587 ¥265.5 ¥447
 
8 泰安 13:13 13:15 02 分 3时46分 814 ¥359.5 ¥605
 
9 济南西 13:32 13:34 02 分 4时5分 873 ¥383.5 ¥646
 
10 沧州西 14:20 14:22 02 分 4时53分 1069 ¥461.5 ¥777.5
 
11 天津西 14:51 14:51 00 分 5时24分 1174 ¥500 ¥842.5
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到天津西时刻表
G54列车杭州东到天津西
此火车车次09:27从杭州东始发,14:51到终点站天津西,历时5时24分,全程共有11个停靠站,分别是:杭州东、德清、湖州、宜兴、南京南、蚌埠南、徐州东、泰安、济南西、沧州西、天津西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: