欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G541
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G541车次(郑州东到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G541
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:郑州东
  • 终点站:广州南
  • 始发时:08:25
  • 终到时:14:56
  • 总里程:1605公里
  • 全程时间:6时31分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:70.5
  • 一等座:113.5
G541车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 郑州东 - 08:25 - - - - - -
2 漯河西 09:00 09:02 02 分 0时35分 155 ¥70.5 ¥113.5
 
3 驻马店西 09:20 09:22 02 分 0时55分 219 ¥100.5 ¥160.5
 
4 信阳东 09:47 09:49 02 分 1时22分 337 ¥154.5 ¥247.5
 
5 武汉 10:33 10:39 06 分 2时8分 536 ¥244 ¥391
 
6 咸宁北 11:03 11:05 02 分 2时38分 621 ¥279 ¥447
 
7 长沙南 12:04 12:07 03 分 3时39分 898 ¥393.5 ¥630.5
 
8 衡阳东 12:44 12:46 02 分 4时19分 1075 ¥463.5 ¥741.5
 
9 郴州西 13:19 13:21 02 分 4时54分 1228 ¥519.5 ¥831.5
 
10 韶关 13:52 13:59 07 分 5时27分 1378 ¥575 ¥920
 
11 广州南 14:56 14:56 00 分 6时31分 1605 ¥653 ¥1046
 
  • 郑州东出发时刻表
  • 郑州东到广州南时刻表
G541列车郑州东到广州南
此火车车次08:25从郑州东始发,14:56到终点站广州南,历时6时31分,全程共有11个停靠站,分别是:郑州东、漯河西、驻马店西、信阳东、武汉、咸宁北、长沙南、衡阳东、郴州西、韶关、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过郑州东其它车次: