欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G542
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G542车次(广州南到郑州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G542
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:郑州东
  • 始发时:09:44
  • 终到时:16:19
  • 总里程:1605公里
  • 全程时间:6时35分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:104.5
  • 一等座:164.5
G542车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 09:44 - - - - - -
2 韶关 10:36 10:39 03 分 0时52分 227 ¥104.5 ¥164.5
 
3 郴州西 11:10 11:16 06 分 1时26分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
4 株洲西 12:11 12:13 02 分 2时27分 655 ¥294 ¥469
 
5 长沙南 12:32 12:38 06 分 2时48分 707 ¥314 ¥504
 
6 汨罗东 12:56 12:58 02 分 3时12分 784 ¥349 ¥554
 
7 咸宁北 13:44 13:46 02 分 4时 984 ¥428.5 ¥688.5
 
8 武汉 14:11 14:14 03 分 4时27分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
9 信阳东 14:57 14:59 02 分 5时13分 1268 ¥534.5 ¥855.5
 
10 漯河西 15:37 15:39 02 分 5时53分 1450 ¥601 ¥962
 
11 郑州东 16:19 16:19 00 分 6时35分 1605 ¥653 ¥1046
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到郑州东时刻表
G542列车广州南到郑州东
此火车车次09:44从广州南始发,16:19到终点站郑州东,历时6时35分,全程共有11个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、株洲西、长沙南、汨罗东、咸宁北、武汉、信阳东、漯河西、郑州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻