欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G546
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G546车次(广州南到郑州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G546
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:郑州东
  • 始发时:14:14
  • 终到时:21:09
  • 总里程:1605公里
  • 全程时间:6时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:104.5
  • 一等座:164.5
G546车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 14:14 - - - - - -
2 韶关 15:05 15:07 02 分 0时51分 227 ¥104.5 ¥164.5
 
3 郴州西 15:38 15:40 02 分 1时24分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
4 衡阳东 16:13 16:20 07 分 1时59分 530 ¥244 ¥389
 
5 株洲西 16:47 16:49 02 分 2时33分 655 ¥294 ¥469
 
6 长沙南 17:08 17:12 04 分 2时54分 707 ¥314 ¥504
 
7 岳阳东 17:45 17:47 02 分 3时31分 854 ¥373.5 ¥598.5
 
8 武汉 18:37 18:49 12 分 4时23分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
9 信阳东 19:32 19:34 02 分 5时18分 1268 ¥534.5 ¥855.5
 
10 明港东 19:48 19:50 02 分 5时34分 1318 ¥553 ¥884
 
11 驻马店西 20:08 20:10 02 分 5时54分 1386 ¥578 ¥924
 
12 许昌东 20:44 20:46 02 分 6时30分 1514 ¥624 ¥999
 
13 郑州东 21:09 21:09 00 分 6时55分 1605 ¥653 ¥1046
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到郑州东时刻表
G546列车广州南到郑州东
此火车车次14:14从广州南始发,21:09到终点站郑州东,历时6时55分,全程共有13个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、岳阳东、武汉、信阳东、明港东、驻马店西、许昌东、郑州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻