欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G55
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G55车次(北京南到福州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G55
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:福州
  • 始发时:08:10
  • 终到时:18:59
  • 总里程:2011公里
  • 全程时间:10时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:144.5
  • 一等座:244.5
G55车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 08:10 - - - - - -
2 德州东 09:23 09:26 03 分 1时13分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
3 济南西 09:50 09:57 07 分 1时40分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
4 曲阜东 10:29 10:36 07 分 2时19分 535 ¥244 ¥409
 
5 徐州东 11:12 11:14 02 分 3时2分 692 ¥309 ¥519
 
6 南京南 12:28 12:38 10 分 4时18分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
7 江宁 12:48 12:50 02 分 4时38分 1035 ¥449 ¥756.5
 
8 湖州 13:31 13:33 02 分 5时21分 1208 ¥512.5 ¥863.5
 
9 杭州东 13:54 14:08 14 分 5时44分 1279 ¥538.5 ¥907
 
10 宁波 14:55 14:59 04 分 6时45分 1434 ¥595.5 ¥1003
 
11 台州 15:52 15:54 02 分 7时42分 1586 ¥640.5 ¥1058
 
12 温岭 16:05 16:07 02 分 7时55分 1610 ¥648 ¥1066.5
 
13 温州南 16:44 16:47 03 分 8时34分 1709 ¥677 ¥1101
 
14 苍南 17:13 17:15 02 分 9时3分 1766 ¥693.5 ¥1121
 
15 福鼎 17:31 17:33 02 分 9时21分 1803 ¥704.5 ¥1134.5
 
16 霞浦 17:53 17:55 02 分 9时43分 1856 ¥719.5 ¥1153
 
17 宁德 18:16 18:18 02 分 10时6分 1915 ¥737 ¥1173
 
18 福州 18:59 18:59 00 分 10时49分 2011 ¥765 ¥1207.5
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到福州时刻表
G55列车北京南到福州
此火车车次08:10从北京南始发,18:59到终点站福州,历时10时49分,全程共有18个停靠站,分别是:北京南、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、南京南、江宁、湖州、杭州东、宁波、台州、温岭、温州南、苍南、福鼎、霞浦、宁德、福州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻