欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G553
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G553车次(信阳东到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G553
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:信阳东
  • 终点站:广州南
  • 始发时:15:30
  • 终到时:20:43
  • 总里程:1268公里
  • 全程时间:5时13分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:33.5
  • 一等座:53.5
G553车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 信阳东 - 15:30 - - - - - -
2 孝感北 15:50 15:52 02 分 0时20分 73 ¥33.5 ¥53.5
 
3 武汉 16:24 16:28 04 分 0时54分 199 ¥91.5 ¥145.5
 
4 岳阳东 17:20 17:22 02 分 1时50分 414 ¥190.5 ¥304.5
 
5 长沙南 17:55 17:59 04 分 2时25分 561 ¥254 ¥407
 
6 衡山西 18:28 18:30 02 分 2时58分 697 ¥311 ¥497
 
7 耒阳西 18:55 18:57 02 分 3时25分 793 ¥351 ¥561
 
8 韶关 19:45 19:47 02 分 4时15分 1041 ¥450.5 ¥721.5
 
9 广州南 20:43 20:43 00 分 5时13分 1268 ¥534.5 ¥855.5
 
  • 信阳东出发时刻表
  • 信阳东到广州南时刻表
G553列车信阳东到广州南
此火车车次15:30从信阳东始发,20:43到终点站广州南,历时5时13分,全程共有9个停靠站,分别是:信阳东、孝感北、武汉、岳阳东、长沙南、衡山西、耒阳西、韶关、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过信阳东其它车次: