欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G562
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G562车次(郑州东到北京西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G562
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:郑州东
  • 终点站:北京西
  • 始发时:09:13
  • 终到时:12:40
  • 总里程:693公里
  • 全程时间:3时27分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:30.5
  • 一等座:48.5
G562车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 郑州东 - 09:13 - - - - - -
2 新乡东 09:33 09:36 03 分 0时20分 67 ¥30.5 ¥48.5
 
3 安阳东 10:03 10:05 02 分 0时50分 177 ¥80.5 ¥129.5
 
4 邢台东 10:33 10:35 02 分 1时20分 290 ¥132.5 ¥212.5
 
5 石家庄 11:03 11:10 07 分 1时50分 412 ¥189.5 ¥302.5
 
6 保定东 11:46 11:53 07 分 2时33分 554 ¥252 ¥403
 
7 高碑店东 12:09 12:11 02 分 2时56分 610 ¥275 ¥440
 
8 北京西 12:40 12:40 00 分 3时27分 693 ¥309 ¥495
 
  • 郑州东出发时刻表
  • 郑州东到北京西时刻表
G562列车郑州东到北京西
此火车车次09:13从郑州东始发,12:40到终点站北京西,历时3时27分,全程共有8个停靠站,分别是:郑州东、新乡东、安阳东、邢台东、石家庄、保定东、高碑店东、北京西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过郑州东其它车次: