欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G57
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G57车次(北京南到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G57
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:宁波
  • 始发时:07:20
  • 终到时:14:10
  • 总里程:1434公里
  • 全程时间:6时50分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G57车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 07:20 - - - - - -
2 天津南 07:54 07:58 04 分 0时34分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 德州东 08:45 08:47 02 分 1时25分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
4 济南西 09:11 09:13 02 分 1时51分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 枣庄 10:03 10:04 01 分 2时43分 627 ¥284 ¥474
 
6 徐州东 10:22 10:24 02 分 3时2分 692 ¥309 ¥519
 
7 滁州 11:25 11:27 02 分 4时5分 964 ¥418.5 ¥708.5
 
8 南京南 11:45 11:49 04 分 4时25分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
9 宜兴 12:23 12:25 02 分 5时3分 1152 ¥492 ¥828.5
 
10 德清 12:49 12:51 02 分 5时29分 1244 ¥526 ¥885.5
 
11 杭州东 13:04 13:07 03 分 5时44分 1279 ¥538.5 ¥907
 
12 绍兴北 13:26 13:29 03 分 6时6分 1322 ¥554.5 ¥934
 
13 上虞北 13:40 13:43 03 分 6时20分 1353 ¥566 ¥953
 
14 宁波 14:10 14:10 00 分 6时50分 1434 ¥595.5 ¥1003
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到宁波时刻表
G57列车北京南到宁波
此火车车次07:20从北京南始发,14:10到终点站宁波,历时6时50分,全程共有14个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、枣庄、徐州东、滁州、南京南、宜兴、德清、杭州东、绍兴北、上虞北、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻