欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G571
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G571车次(北京西到信阳东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G571
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:信阳东
  • 始发时:09:22
  • 终到时:14:04
  • 总里程:1030公里
  • 全程时间:4时42分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:92.5
  • 一等座:147.5
G571车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 09:22 - - - - - -
2 定州东 10:16 10:18 02 分 0时54分 201 ¥92.5 ¥147.5
 
3 石家庄 10:41 10:45 04 分 1时19分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
4 邯郸东 11:26 11:30 04 分 2时4分 456 ¥209 ¥335
 
5 鹤壁东 11:58 12:06 08 分 2时36分 562 ¥255 ¥408
 
6 新乡东 12:22 12:24 02 分 3时 626 ¥281 ¥450
 
7 郑州东 12:45 12:48 03 分 3时23分 693 ¥309 ¥495
 
8 驻马店西 13:36 13:38 02 分 4时14分 912 ¥399.5 ¥639.5
 
9 信阳东 14:04 14:04 00 分 4时42分 1030 ¥446.5 ¥715.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到信阳东时刻表
G571列车北京西到信阳东
此火车车次09:22从北京西始发,14:04到终点站信阳东,历时4时42分,全程共有9个停靠站,分别是:北京西、定州东、石家庄、邯郸东、鹤壁东、新乡东、郑州东、驻马店西、信阳东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻