欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G576
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G576车次(上海虹桥到长沙南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G576
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:长沙南
  • 始发时:08:27
  • 终到时:15:16
  • 总里程:1173公里
  • 全程时间:6时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G576车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 08:27 - - - - - -
2 苏州北 08:50 08:52 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 无锡东 09:02 09:04 02 分 0时35分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
4 常州北 09:21 09:23 02 分 0时54分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
5 镇江南 09:41 09:43 02 分 1时14分 230 ¥104.5 ¥179.5
 
6 南京南 10:02 10:05 03 分 1时35分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
7 全椒 10:26 10:28 02 分 1时59分 351 ¥154.5 ¥253.5
 
8 合肥南 11:05 11:13 08 分 2时38分 452 ¥196 ¥300
 
9 六安 11:41 11:43 02 分 3时14分 539 ¥221.5 ¥330.5
 
10 武汉 13:26 13:30 04 分 4时59分 811 ¥301 ¥425.5
 
11 赤壁北 14:03 14:05 02 分 5时36分 935 ¥360 ¥519.5
 
12 岳阳东 14:26 14:31 05 分 5时59分 1026 ¥399.5 ¥583.5
 
13 汨罗东 14:51 14:57 06 分 6时24分 1092 ¥432 ¥635
 
14 长沙南 15:16 15:16 00 分 6时49分 1173 ¥467 ¥691.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到长沙南时刻表
G576列车上海虹桥到长沙南
此火车车次08:27从上海虹桥始发,15:16到终点站长沙南,历时6时49分,全程共有14个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、常州北、镇江南、南京南、全椒、合肥南、六安、武汉、赤壁北、岳阳东、汨罗东、长沙南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻