欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G59
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G59车次(北京南到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G59
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:宁波
  • 始发时:13:45
  • 终到时:20:40
  • 总里程:1434公里
  • 全程时间:6时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G59车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 13:45 - - - - - -
2 天津南 14:19 14:22 03 分 0时34分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 德州东 15:06 15:12 06 分 1时21分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
4 济南西 15:36 15:38 02 分 1时51分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 滕州东 16:21 16:23 02 分 2时36分 591 ¥269 ¥449
 
6 徐州东 16:48 16:50 02 分 3时3分 692 ¥309 ¥519
 
7 蚌埠南 17:29 17:35 06 分 3时44分 848 ¥374 ¥629
 
8 南京南 18:17 18:19 02 分 4时32分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
9 宜兴 18:53 18:55 02 分 5时8分 1152 ¥492 ¥828.5
 
10 湖州 19:12 19:14 02 分 5时27分 1208 ¥512.5 ¥863.5
 
11 杭州东 19:35 19:41 06 分 5时50分 1279 ¥538.5 ¥907
 
12 绍兴北 19:59 20:01 02 分 6时14分 1322 ¥554.5 ¥934
 
13 余姚北 20:19 20:21 02 分 6时34分 1385 ¥577.5 ¥973
 
14 宁波 20:40 20:40 00 分 6时55分 1434 ¥595.5 ¥1003
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到宁波时刻表
G59列车北京南到宁波
此火车车次13:45从北京南始发,20:40到终点站宁波,历时6时55分,全程共有14个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、滕州东、徐州东、蚌埠南、南京南、宜兴、湖州、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻