欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G590
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G590车次(温州南到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G590
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:温州南
  • 终点站:武汉
  • 始发时:06:22
  • 终到时:13:59
  • 总里程:1198公里
  • 全程时间:7时37分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:28.5
  • 一等座:34.5
G590车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 温州南 - 06:22 - - - - - -
2 温岭 06:57 06:59 02 分 0时35分 99 ¥28.5 ¥34.5
 
3 台州 07:10 07:12 02 分 0时48分 123 ¥35.5 ¥43.5
 
4 宁波 08:08 08:12 04 分 1时46分 275 ¥88.5 ¥110.5
 
5 上虞北 08:39 08:41 02 分 2时17分 356 ¥119 ¥161.5
 
6 绍兴北 08:52 08:54 02 分 2时30分 387 ¥133 ¥185.5
 
7 杭州东 09:12 09:19 07 分 2时50分 430 ¥153 ¥218.5
 
8 湖州 09:40 09:42 02 分 3时18分 501 ¥185.5 ¥273.5
 
9 长兴 09:51 09:53 02 分 3时29分 521 ¥194.5 ¥289
 
10 溧水 10:23 10:25 02 分 4时1分 640 ¥249.5 ¥381
 
11 南京南 10:40 10:43 03 分 4时18分 686 ¥270.5 ¥416.5
 
12 合肥南 11:37 11:45 08 分 5时15分 843 ¥331 ¥488.5
 
13 六安 12:13 12:15 02 分 5时51分 930 ¥356.5 ¥519
 
14 麻城北 13:12 13:14 02 分 6时50分 1091 ¥403.5 ¥576
 
15 武汉 13:59 13:59 00 分 7时37分 1198 ¥435.5 ¥614
 
  • 温州南出发时刻表
  • 温州南到武汉时刻表
G590列车温州南到武汉
此火车车次06:22从温州南始发,13:59到终点站武汉,历时7时37分,全程共有15个停靠站,分别是:温州南、温岭、台州、宁波、上虞北、绍兴北、杭州东、湖州、长兴、溧水、南京南、合肥南、六安、麻城北、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻