欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G598
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G598车次(上海虹桥到汉口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G598
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:汉口
  • 始发时:07:15
  • 终到时:12:17
  • 总里程:811公里
  • 全程时间:5时2分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G598车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:15 - - - - - -
2 苏州北 07:38 07:40 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 常州北 08:04 08:06 02 分 0时49分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
4 镇江南 08:26 08:34 08 分 1时11分 230 ¥104.5 ¥179.5
 
5 南京南 08:56 09:05 09 分 1时41分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
6 合肥南 10:01 10:07 06 分 2时46分 452 ¥196 ¥300
 
7 六安 10:35 10:37 02 分 3时20分 539 ¥221.5 ¥330.5
 
8 汉口 12:17 12:17 00 分 5时2分 811 ¥301.5 ¥426
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到汉口时刻表
G598列车上海虹桥到汉口
此火车车次07:15从上海虹桥始发,12:17到终点站汉口,历时5时2分,全程共有8个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、镇江南、南京南、合肥南、六安、汉口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻