欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G6011
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G6011车次(长沙南到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G6011
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:长沙南
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:07:00
  • 终到时:10:32
  • 总里程:809公里
  • 全程时间:3时32分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:149.5
  • 一等座:244.5
G6011车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 长沙南 - 07:00 - - - - - -
2 郴州西 08:05 08:07 02 分 1时5分 330 ¥149.5 ¥244.5
 
3 韶关 08:38 08:40 02 分 1时38分 480 ¥219 ¥354
 
4 清远 09:11 09:13 02 分 2时11分 624 ¥279 ¥449
 
5 广州北 09:26 09:28 02 分 2时26分 660 ¥294 ¥474
 
6 广州南 09:51 09:56 05 分 2时51分 707 ¥314 ¥504
 
7 虎门 10:13 10:15 02 分 3时13分 757 ¥348.5 ¥553.5
 
8 深圳北 10:32 10:32 00 分 3时32分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
  • 长沙南出发时刻表
  • 长沙南到深圳北时刻表
G6011列车长沙南到深圳北
此火车车次07:00从长沙南始发,10:32到终点站深圳北,历时3时32分,全程共有8个停靠站,分别是:长沙南、郴州西、韶关、清远、广州北、广州南、虎门、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻