欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G6014
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G6014车次(深圳北到长沙南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G6014
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:长沙南
  • 始发时:17:50
  • 终到时:21:19
  • 总里程:809公里
  • 全程时间:3时29分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G6014车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 17:50 - - - - - -
2 虎门 18:07 18:09 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 18:26 18:30 04 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 清远 18:54 18:56 02 分 1时4分 185 ¥114 ¥159
 
5 韶关 19:28 19:30 02 分 1时38分 329 ¥179 ¥264
 
6 衡阳东 20:29 20:31 02 分 2时39分 632 ¥318.5 ¥488.5
 
7 株洲西 20:58 21:00 02 分 3时8分 757 ¥368.5 ¥568.5
 
8 长沙南 21:19 21:19 00 分 3时29分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到长沙南时刻表
G6014列车深圳北到长沙南
此火车车次17:50从深圳北始发,21:19到终点站长沙南,历时3时29分,全程共有8个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、清远、韶关、衡阳东、株洲西、长沙南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: