欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G6015
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G6015车次(长沙南到福田)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G6015
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:长沙南
  • 终点站:福田
  • 始发时:07:50
  • 终到时:11:30
  • 总里程:818公里
  • 全程时间:3时40分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:24.5
  • 一等座:39.5
G6015车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 长沙南 - 07:50 - - - - - -
2 株洲西 08:05 08:07 02 分 0时15分 52 ¥24.5 ¥39.5
 
3 耒阳西 08:46 08:48 02 分 0时56分 232 ¥104.5 ¥169.5
 
4 郴州西 09:09 09:11 02 分 1时19分 330 ¥149.5 ¥244.5
 
5 英德西 09:57 09:59 02 分 2时7分 567 ¥259 ¥409
 
6 广州南 10:41 10:45 04 分 2时51分 707 ¥314 ¥504
 
7 虎门 11:02 11:04 02 分 3时12分 757 ¥348.5 ¥553.5
 
8 福田 11:30 11:30 00 分 3时40分 818 ¥397 ¥612
 
  • 长沙南出发时刻表
  • 长沙南到福田时刻表
G6015列车长沙南到福田
此火车车次07:50从长沙南始发,11:30到终点站福田,历时3时40分,全程共有8个停靠站,分别是:长沙南、株洲西、耒阳西、郴州西、英德西、广州南、虎门、福田、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻