欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G6022
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G6022车次(深圳北到长沙南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G6022
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:长沙南
  • 始发时:15:35
  • 终到时:19:04
  • 总里程:809公里
  • 全程时间:3时29分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:49.5
  • 一等座:69.5
G6022车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 15:35 - - - - - -
2 庆盛 15:56 15:58 02 分 0时21分 71 ¥49.5 ¥69.5
 
3 广州南 16:11 16:14 03 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 广州北 16:31 16:33 02 分 0时56分 149 ¥94 ¥134
 
5 韶关 17:12 17:14 02 分 1时37分 329 ¥179 ¥264
 
6 郴州西 17:45 17:47 02 分 2时10分 479 ¥249 ¥374
 
7 衡阳东 18:20 18:23 03 分 2时45分 632 ¥318.5 ¥488.5
 
8 长沙南 19:04 19:04 00 分 3时29分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到长沙南时刻表
G6022列车深圳北到长沙南
此火车车次15:35从深圳北始发,19:04到终点站长沙南,历时3时29分,全程共有8个停靠站,分别是:深圳北、庆盛、广州南、广州北、韶关、郴州西、衡阳东、长沙南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: