欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G6028
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G6028车次(福田到长沙南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G6028
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:福田
  • 终点站:长沙南
  • 始发时:18:32
  • 终到时:22:19
  • 总里程:809公里
  • 全程时间:3时47分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:15
  • 一等座:20
G6028车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 福田 - 18:32 - - - - - -
2 深圳北 18:40 18:42 02 分 0时8分 9 ¥15 ¥20
 
3 光明城 18:51 18:53 02 分 0时19分 16 ¥18 ¥24
 
4 庆盛 19:10 19:12 02 分 0时38分 80 ¥59 ¥78
 
5 广州南 19:25 19:29 04 分 0时53分 102 ¥82 ¥108
 
6 英德西 20:05 20:07 02 分 1时33分 242 ¥146.5 ¥211
 
7 韶关 20:27 20:29 02 分 1时55分 329 ¥186 ¥275
 
8 郴州西 21:00 21:02 02 分 2时28分 479 ¥255 ¥385
 
9 衡阳东 21:35 21:37 02 分 3时3分 632 ¥324 ¥495
 
10 长沙南 22:19 22:19 00 分 3时47分 809 ¥397 ¥612
 
  • 福田出发时刻表
  • 福田到长沙南时刻表
G6028列车福田到长沙南
此火车车次18:32从福田始发,22:19到终点站长沙南,历时3时47分,全程共有10个停靠站,分别是:福田、深圳北、光明城、庆盛、广州南、英德西、韶关、郴州西、衡阳东、长沙南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过福田其它车次: