欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G605
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G605车次(北京西到永济北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G605
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:永济北
  • 始发时:10:28
  • 终到时:16:43
  • 总里程:922公里
  • 全程时间:6时15分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:63.5
  • 一等座:101.5
G605车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 10:28 - - - - - -
2 保定东 11:09 11:11 02 分 0时41分 139 ¥63.5 ¥101.5
 
3 正定机场 11:38 11:40 02 分 1时10分 244 ¥111.5 ¥179.5
 
4 石家庄 11:54 12:00 06 分 1时26分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
5 阳泉北 12:40 12:43 03 分 2时12分 384 ¥158.5 ¥242.5
 
6 太原南 13:29 13:47 18 分 3时1分 513 ¥197 ¥288
 
7 晋中 13:59 14:01 02 分 3时31分 529 ¥203 ¥295.5
 
8 太谷西 14:14 14:16 02 分 3时46分 560 ¥211.5 ¥305.5
 
9 平遥古城 14:32 14:34 02 分 4时4分 606 ¥225.5 ¥322.5
 
10 介休东 14:44 14:46 02 分 4时16分 624 ¥231 ¥329
 
11 洪洞西 15:22 15:24 02 分 4时54分 726 ¥262.5 ¥367
 
12 临汾西 15:35 15:37 02 分 5时7分 746 ¥269 ¥374.5
 
13 侯马西 15:57 15:59 02 分 5时29分 805 ¥287 ¥396
 
14 运城北 16:20 16:23 03 分 5时52分 869 ¥307 ¥420
 
15 永济北 16:43 16:43 00 分 6时15分 922 ¥323 ¥439.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到永济北时刻表
G605列车北京西到永济北
此火车车次10:28从北京西始发,16:43到终点站永济北,历时6时15分,全程共有15个停靠站,分别是:北京西、保定东、正定机场、石家庄、阳泉北、太原南、晋中、太谷西、平遥古城、介休东、洪洞西、临汾西、侯马西、运城北、永济北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻