欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G6146
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G6146车次(深圳北到怀化南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G6146
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:怀化南
  • 始发时:14:10
  • 终到时:19:50
  • 总里程:1141公里
  • 全程时间:5时40分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G6146车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 14:10 - - - - - -
2 虎门 14:27 14:29 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 14:46 14:52 06 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 广州北 15:09 15:17 08 分 0时59分 149 ¥94 ¥134
 
5 郴州西 16:22 16:24 02 分 2时12分 479 ¥249 ¥374
 
6 衡阳东 16:57 16:59 02 分 2时47分 632 ¥318.5 ¥488.5
 
7 株洲西 17:26 17:29 03 分 3时16分 757 ¥368.5 ¥568.5
 
8 长沙南 17:50 18:05 15 分 3时40分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
9 娄底南 18:44 18:46 02 分 4时34分 934 ¥447 ¥700
 
10 邵阳北 19:02 19:04 02 分 4时52分 986 ¥471 ¥740.5
 
11 新化南 19:17 19:19 02 分 5时7分 1023 ¥488 ¥769
 
12 怀化南 19:50 19:50 00 分 5时40分 1141 ¥542 ¥860
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到怀化南时刻表
G6146列车深圳北到怀化南
此火车车次14:10从深圳北始发,19:50到终点站怀化南,历时5时40分,全程共有12个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、广州北、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、娄底南、邵阳北、新化南、怀化南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: