欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G616
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G616车次(永济北到北京西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G616
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:永济北
  • 终点站:北京西
  • 始发时:11:29
  • 终到时:17:28
  • 总里程:922公里
  • 全程时间:5时59分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:16.5
  • 一等座:19.5
G616车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 永济北 - 11:29 - - - - - -
2 运城北 11:47 11:52 05 分 0时18分 53 ¥16.5 ¥19.5
 
3 侯马西 12:14 12:16 02 分 0时45分 117 ¥36 ¥43.5
 
4 临汾西 12:36 12:38 02 分 1时7分 176 ¥54.5 ¥65
 
5 霍州东 13:02 13:04 02 分 1时33分 240 ¥74 ¥89
 
6 介休东 13:26 13:28 02 分 1时57分 298 ¥92 ¥110.5
 
7 平遥古城 13:38 13:40 02 分 2时9分 316 ¥97.5 ¥117
 
8 晋中 14:05 14:07 02 分 2时36分 393 ¥121.5 ¥145.5
 
9 太原南 14:20 14:29 09 分 2时51分 409 ¥126 ¥151.5
 
10 阳泉北 15:15 15:18 03 分 3时46分 538 ¥164 ¥197
 
11 石家庄 16:02 16:05 03 分 4时33分 641 ¥194 ¥233
 
12 定州东 16:28 16:34 06 分 4时59分 721 ¥230.5 ¥292
 
13 北京西 17:28 17:28 00 分 5时59分 922 ¥323 ¥439.5
 
  • 永济北出发时刻表
  • 永济北到北京西时刻表
G616列车永济北到北京西
此火车车次11:29从永济北始发,17:28到终点站北京西,历时5时59分,全程共有13个停靠站,分别是:永济北、运城北、侯马西、临汾西、霍州东、介休东、平遥古城、晋中、太原南、阳泉北、石家庄、定州东、北京西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过永济北其它车次: