欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G632
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G632车次(广州南到南昌西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G632
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:南昌西
  • 始发时:13:14
  • 终到时:17:37
  • 总里程:1049公里
  • 全程时间:4时23分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:104.5
  • 一等座:164.5
G632车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 13:14 - - - - - -
2 韶关 14:05 14:07 02 分 0时51分 227 ¥104.5 ¥164.5
 
3 衡阳东 15:08 15:10 02 分 1时54分 530 ¥244 ¥389
 
4 株洲西 15:37 15:39 02 分 2时23分 655 ¥294 ¥469
 
5 长沙南 15:59 16:03 04 分 2时45分 707 ¥314 ¥504
 
6 宜春 16:45 16:47 02 分 3时31分 873 ¥391 ¥632.5
 
7 新余北 17:02 17:04 02 分 3时48分 922 ¥413.5 ¥670.5
 
8 南昌西 17:37 17:37 00 分 4时23分 1049 ¥472 ¥768.5
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到南昌西时刻表
G632列车广州南到南昌西
此火车车次13:14从广州南始发,17:37到终点站南昌西,历时4时23分,全程共有8个停靠站,分别是:广州南、韶关、衡阳东、株洲西、长沙南、宜春、新余北、南昌西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻