欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G634
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G634车次(深圳北到南昌西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G634
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:南昌西
  • 始发时:16:32
  • 终到时:21:57
  • 总里程:1151公里
  • 全程时间:5时25分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:54.5
G634车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 16:32 - - - - - -
2 虎门 16:49 16:51 02 分 0时17分 52 ¥39.5 ¥54.5
 
3 广州南 17:08 17:12 04 分 0时36分 102 ¥74.5 ¥99.5
 
4 清远 17:36 17:38 02 分 1时4分 185 ¥114 ¥159
 
5 郴州西 18:36 18:38 02 分 2时4分 479 ¥249 ¥374
 
6 耒阳西 18:59 19:01 02 分 2时27分 577 ¥293.5 ¥448.5
 
7 株洲西 19:40 19:42 02 分 3时8分 757 ¥368.5 ¥568.5
 
8 长沙南 20:02 20:06 04 分 3时30分 809 ¥388.5 ¥603.5
 
9 萍乡北 20:38 20:40 02 分 4时6分 914 ¥437.5 ¥684.5
 
10 宜春 20:58 21:00 02 分 4时26分 975 ¥465.5 ¥732
 
11 新余北 21:15 21:17 02 分 4时43分 1024 ¥488 ¥770
 
12 高安 21:39 21:41 02 分 5时7分 1104 ¥525 ¥831.5
 
13 南昌西 21:57 21:57 00 分 5时25分 1151 ¥546.5 ¥868
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到南昌西时刻表
G634列车深圳北到南昌西
此火车车次16:32从深圳北始发,21:57到终点站南昌西,历时5时25分,全程共有13个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、清远、郴州西、耒阳西、株洲西、长沙南、萍乡北、宜春、新余北、高安、南昌西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: