欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G636
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G636车次(广州南到合肥南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G636
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:合肥南
  • 始发时:09:12
  • 终到时:18:00
  • 总里程:1758公里
  • 全程时间:8时48分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:174.5
  • 一等座:274.5
G636车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 09:12 - - - - - -
2 郴州西 10:30 10:32 02 分 1时18分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
3 衡阳东 11:05 11:07 02 分 1时53分 530 ¥244 ¥389
 
4 株洲西 11:34 11:36 02 分 2时22分 655 ¥294 ¥469
 
5 长沙南 11:55 11:58 03 分 2时43分 707 ¥314 ¥504
 
6 醴陵东 12:22 12:24 02 分 3时10分 783 ¥350 ¥563
 
7 萍乡北 12:35 12:37 02 分 3时23分 812 ¥363 ¥585
 
8 新余北 13:05 13:07 02 分 3时53分 922 ¥413.5 ¥670.5
 
9 南昌西 13:39 13:45 06 分 4时27分 1049 ¥472 ¥768.5
 
10 进贤南 14:03 14:05 02 分 4时51分 1107 ¥498.5 ¥813.5
 
11 鹰潭北 14:27 14:30 03 分 5时15分 1189 ¥536.5 ¥876.5
 
12 上饶 15:00 15:20 20 分 5时48分 1290 ¥579 ¥948.5
 
13 德兴 15:37 15:39 02 分 6时25分 1345 ¥601.5 ¥986.5
 
14 婺源 15:50 15:52 02 分 6时38分 1376 ¥614.5 ¥1008.5
 
15 黄山北 16:14 16:18 04 分 7时2分 1452 ¥646 ¥1061
 
16 绩溪北 16:32 16:34 02 分 7时20分 1493 ¥662.5 ¥1089.5
 
17 泾县 16:55 16:57 02 分 7时43分 1564 ¥692 ¥1139
 
18 铜陵北 17:14 17:16 02 分 8时2分 1619 ¥715 ¥1177.5
 
19 巢湖东 17:36 17:38 02 分 8时24分 1688 ¥743.5 ¥1225.5
 
20 合肥南 18:00 18:00 00 分 8时48分 1758 ¥770 ¥1270
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到合肥南时刻表
G636列车广州南到合肥南
此火车车次09:12从广州南始发,18:00到终点站合肥南,历时8时48分,全程共有20个停靠站,分别是:广州南、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、醴陵东、萍乡北、新余北、南昌西、进贤南、鹰潭北、上饶、德兴、婺源、黄山北、绩溪北、泾县、铜陵北、巢湖东、合肥南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻