欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G64
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G64车次(温州南到济南西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G64
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:温州南
  • 终点站:济南西
  • 始发时:15:10
  • 终到时:22:46
  • 总里程:1303公里
  • 全程时间:7时36分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:28.5
  • 一等座:34.5
G64车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 温州南 - 15:10 - - - - - -
2 温岭 15:45 15:47 02 分 0时35分 99 ¥28.5 ¥34.5
 
3 台州 15:58 16:00 02 分 0时48分 123 ¥35.5 ¥43.5
 
4 临海 16:11 16:13 02 分 1时1分 146 ¥42.5 ¥50.5
 
5 宁波 17:02 17:05 03 分 1时52分 275 ¥88.5 ¥110.5
 
6 绍兴北 17:37 17:40 03 分 2时27分 387 ¥133 ¥185.5
 
7 杭州东 17:58 18:06 08 分 2时48分 430 ¥153 ¥218.5
 
8 德清 18:19 18:22 03 分 3时9分 465 ¥169 ¥246
 
9 长兴 18:40 18:43 03 分 3时30分 521 ¥194.5 ¥289
 
10 江宁 19:20 19:23 03 分 4时10分 674 ¥265 ¥407.5
 
11 南京南 19:33 19:38 05 分 4时23分 686 ¥270.5 ¥416.5
 
12 滁州 19:56 19:58 02 分 4时46分 745 ¥297.5 ¥462.5
 
13 蚌埠南 20:28 20:30 02 分 5时18分 861 ¥346.5 ¥545
 
14 宿州东 20:53 20:55 02 分 5时43分 949 ¥383 ¥606
 
15 徐州东 21:14 21:22 08 分 6时4分 1017 ¥411 ¥653.5
 
16 枣庄 21:40 21:42 02 分 6时30分 1082 ¥438 ¥699
 
17 曲阜东 22:06 22:08 02 分 6时56分 1174 ¥476 ¥763
 
18 泰安 22:27 22:29 02 分 7时17分 1244 ¥505 ¥811.5
 
19 济南西 22:46 22:46 00 分 7时36分 1303 ¥528 ¥850
 
  • 温州南出发时刻表
  • 温州南到济南西时刻表
G64列车温州南到济南西
此火车车次15:10从温州南始发,22:46到终点站济南西,历时7时36分,全程共有19个停靠站,分别是:温州南、温岭、台州、临海、宁波、绍兴北、杭州东、德清、长兴、江宁、南京南、滁州、蚌埠南、宿州东、徐州东、枣庄、曲阜东、泰安、济南西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻