欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G651
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G651车次(北京西到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G651
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:西安北
  • 始发时:06:58
  • 终到时:12:52
  • 总里程:1216公里
  • 全程时间:5时54分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:63.5
  • 一等座:101.5
G651车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 06:58 - - - - - -
2 保定东 07:39 07:43 04 分 0时41分 139 ¥63.5 ¥101.5
 
3 石家庄 08:19 08:21 02 分 1时21分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
4 邢台东 08:49 08:51 02 分 1时51分 403 ¥185.5 ¥296.5
 
5 邯郸东 09:07 09:14 07 分 2时9分 456 ¥209 ¥335
 
6 安阳东 09:31 09:33 02 分 2时33分 516 ¥236 ¥378
 
7 鹤壁东 09:48 09:50 02 分 2时50分 562 ¥255 ¥408
 
8 郑州东 10:23 10:26 03 分 3时25分 693 ¥309 ¥495
 
9 洛阳龙门 11:07 11:09 02 分 4时9分 836 ¥368 ¥589
 
10 三门峡南 11:39 11:41 02 分 4时41分 959 ¥418.5 ¥670.5
 
11 华山北 12:09 12:11 02 分 5时11分 1095 ¥470.5 ¥753.5
 
12 渭南北 12:30 12:32 02 分 5时32分 1153 ¥492.5 ¥787.5
 
13 西安北 12:52 12:52 00 分 5时54分 1216 ¥515.5 ¥824.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到西安北时刻表
G651列车北京西到西安北
此火车车次06:58从北京西始发,12:52到终点站西安北,历时5时54分,全程共有13个停靠站,分别是:北京西、保定东、石家庄、邢台东、邯郸东、安阳东、鹤壁东、郑州东、洛阳龙门、三门峡南、华山北、渭南北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻