欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G653
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G653车次(北京西到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G653
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:西安北
  • 始发时:07:57
  • 终到时:14:01
  • 总里程:1216公里
  • 全程时间:6时4分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:28.5
  • 一等座:45.5
G653车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 07:57 - - - - - -
2 涿州东 08:22 08:24 02 分 0时25分 62 ¥28.5 ¥45.5
 
3 石家庄 09:16 09:20 04 分 1时19分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
4 高邑西 09:35 09:37 02 分 1时38分 332 ¥152.5 ¥243.5
 
5 邢台东 09:55 09:57 02 分 1时58分 403 ¥185.5 ¥296.5
 
6 邯郸东 10:13 10:15 02 分 2时16分 456 ¥209 ¥335
 
7 新乡东 10:57 10:59 02 分 3时 626 ¥281 ¥450
 
8 郑州东 11:20 11:40 20 分 3时23分 693 ¥309 ¥495
 
9 渑池南 12:35 12:39 04 分 4时38分 901 ¥394.5 ¥632.5
 
10 灵宝西 13:05 13:08 03 分 5时8分 1007 ¥438.5 ¥701.5
 
11 华山北 13:26 13:28 02 分 5时29分 1095 ¥470.5 ¥753.5
 
12 西安北 14:01 14:01 00 分 6时4分 1216 ¥515.5 ¥824.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到西安北时刻表
G653列车北京西到西安北
此火车车次07:57从北京西始发,14:01到终点站西安北,历时6时4分,全程共有12个停靠站,分别是:北京西、涿州东、石家庄、高邑西、邢台东、邯郸东、新乡东、郑州东、渑池南、灵宝西、华山北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻