欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G655
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G655车次(北京西到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G655
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:西安北
  • 始发时:09:43
  • 终到时:15:31
  • 总里程:1216公里
  • 全程时间:5时48分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:63.5
  • 一等座:101.5
G655车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 09:43 - - - - - -
2 保定东 10:24 10:26 02 分 0时41分 139 ¥63.5 ¥101.5
 
3 定州东 10:44 10:50 06 分 1时1分 201 ¥92.5 ¥147.5
 
4 石家庄 11:13 11:20 07 分 1时30分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
5 邢台东 11:48 11:52 04 分 2时5分 403 ¥185.5 ¥296.5
 
6 邯郸东 12:08 12:11 03 分 2时25分 456 ¥209 ¥335
 
7 鹤壁东 12:41 12:44 03 分 2时58分 562 ¥255 ¥408
 
8 郑州东 13:16 13:20 04 分 3时33分 693 ¥309 ¥495
 
9 郑州西 13:41 13:43 02 分 3时58分 735 ¥326.5 ¥522.5
 
10 华山北 14:56 14:58 02 分 5时13分 1095 ¥470.5 ¥753.5
 
11 西安北 15:31 15:31 00 分 5时48分 1216 ¥515.5 ¥824.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到西安北时刻表
G655列车北京西到西安北
此火车车次09:43从北京西始发,15:31到终点站西安北,历时5时48分,全程共有11个停靠站,分别是:北京西、保定东、定州东、石家庄、邢台东、邯郸东、鹤壁东、郑州东、郑州西、华山北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻