欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G659
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G659车次(北京西到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G659
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:西安北
  • 始发时:12:07
  • 终到时:17:43
  • 总里程:1216公里
  • 全程时间:5时36分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:63.5
  • 一等座:101.5
G659车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 12:07 - - - - - -
2 保定东 12:48 12:50 02 分 0时41分 139 ¥63.5 ¥101.5
 
3 石家庄 13:26 13:29 03 分 1时19分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
4 邢台东 13:57 13:59 02 分 1时50分 403 ¥185.5 ¥296.5
 
5 安阳东 14:27 14:29 02 分 2时20分 516 ¥236 ¥378
 
6 鹤壁东 14:44 14:46 02 分 2时37分 562 ¥255 ¥408
 
7 郑州东 15:18 15:24 06 分 3时11分 693 ¥309 ¥495
 
8 洛阳龙门 16:05 16:07 02 分 3时58分 836 ¥368 ¥589
 
9 华山北 17:00 17:02 02 分 4时53分 1095 ¥470.5 ¥753.5
 
10 渭南北 17:21 17:23 02 分 5时14分 1153 ¥492.5 ¥787.5
 
11 西安北 17:43 17:43 00 分 5时36分 1216 ¥515.5 ¥824.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到西安北时刻表
G659列车北京西到西安北
此火车车次12:07从北京西始发,17:43到终点站西安北,历时5时36分,全程共有11个停靠站,分别是:北京西、保定东、石家庄、邢台东、安阳东、鹤壁东、郑州东、洛阳龙门、华山北、渭南北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻