欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G663
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G663车次(北京西到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G663
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:西安北
  • 始发时:15:45
  • 终到时:21:24
  • 总里程:1216公里
  • 全程时间:5时39分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:63.5
  • 一等座:101.5
G663车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 15:45 - - - - - -
2 保定东 16:26 16:28 02 分 0时41分 139 ¥63.5 ¥101.5
 
3 石家庄 17:04 17:08 04 分 1时19分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
4 邢台东 17:36 17:38 02 分 1时51分 403 ¥185.5 ¥296.5
 
5 邯郸东 17:54 17:58 04 分 2时9分 456 ¥209 ¥335
 
6 鹤壁东 18:25 18:27 02 分 2时40分 562 ¥255 ¥408
 
7 郑州东 19:01 19:04 03 分 3时16分 693 ¥309 ¥495
 
8 郑州西 19:25 19:27 02 分 3时40分 735 ¥326.5 ¥522.5
 
9 三门峡南 20:17 20:19 02 分 4时32分 959 ¥418.5 ¥670.5
 
10 华山北 20:47 20:50 03 分 5时2分 1095 ¥470.5 ¥753.5
 
11 西安北 21:24 21:24 00 分 5时39分 1216 ¥515.5 ¥824.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到西安北时刻表
G663列车北京西到西安北
此火车车次15:45从北京西始发,21:24到终点站西安北,历时5时39分,全程共有11个停靠站,分别是:北京西、保定东、石家庄、邢台东、邯郸东、鹤壁东、郑州东、郑州西、三门峡南、华山北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻