欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G667
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G667车次(北京西到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G667
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京西
  • 终点站:西安北
  • 始发时:16:50
  • 终到时:22:34
  • 总里程:1212公里
  • 全程时间:5时44分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:63.5
  • 一等座:101.5
G667车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京西 - 16:50 - - - - - -
2 保定东 17:31 17:34 03 分 0时41分 139 ¥63.5 ¥101.5
 
3 石家庄 18:12 18:15 03 分 1时22分 281 ¥128.5 ¥206.5
 
4 高邑西 18:30 18:32 02 分 1时40分 332 ¥152.5 ¥243.5
 
5 邯郸东 19:00 19:03 03 分 2时10分 456 ¥209 ¥335
 
6 鹤壁东 19:30 19:32 02 分 2时40分 562 ¥255 ¥408
 
7 郑州东 20:04 20:07 03 分 3时14分 693 ¥309 ¥495
 
8 郑州 20:24 20:27 03 分 3时34分 707 ¥315 ¥504
 
9 洛阳龙门 21:04 21:06 02 分 4时14分 832 ¥367 ¥587
 
10 三门峡南 21:36 21:38 02 分 4时46分 955 ¥417.5 ¥667.5
 
11 西安北 22:34 22:34 00 分 5时44分 1212 ¥513.5 ¥822.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到西安北时刻表
G667列车北京西到西安北
此火车车次16:50从北京西始发,22:34到终点站西安北,历时5时44分,全程共有11个停靠站,分别是:北京西、保定东、石家庄、高邑西、邯郸东、鹤壁东、郑州东、郑州、洛阳龙门、三门峡南、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻