欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G7035
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G7035车次(南京到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G7035
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京
  • 终点站:上海
  • 始发时:06:31
  • 终到时:08:35
  • 总里程:301公里
  • 全程时间:2时4分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:44.5
G7035车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京 - 06:31 - - - - - -
2 镇江 06:52 06:53 01 分 0时21分 64 ¥29.5 ¥44.5
 
3 常州 07:16 07:18 02 分 0时45分 136 ¥64.5 ¥99.5
 
4 戚墅堰 07:26 07:28 02 分 0时55分 147 ¥69.5 ¥109.5
 
5 无锡 07:39 07:41 02 分 1时8分 175 ¥79.5 ¥129.5
 
6 苏州 07:56 07:58 02 分 1时25分 217 ¥99.5 ¥159.5
 
7 昆山南 08:10 08:12 02 分 1时39分 251 ¥114.5 ¥184.5
 
8 上海西 08:27 08:29 02 分 1时56分 296 ¥134.5 ¥219.5
 
9 上海 08:35 08:35 00 分 2时4分 301 ¥139.5 ¥219.5
 
  • 南京出发时刻表
  • 南京到上海时刻表
G7035列车南京到上海
此火车车次06:31从南京始发,08:35到终点站上海,历时2时4分,全程共有9个停靠站,分别是:南京、镇江、常州、戚墅堰、无锡、苏州、昆山南、上海西、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻